праздник «Посвящение в гимназисты».

10 ноября 2023 г. в МБОУ «Гимназия № 25» прошел праздник «Посвящение в гимназисты»

В этот день ребята и их родители вновь переживали волнительные моменты.
    В течение первой четверти ребята проявляли старание и прилежание на уроках, изучали правила поведения будущих гимназистов, знакомились с традициями Гимназии.
    На торжественной линейке были произнесены слова клятвы, затем детям были вручены символы объединения гимназистов - значки с гербом гимназии. Также учениками гимназии был исполнен Гимн.
    Первоклассники на всю жизнь запомнят сегодняшний день и с достоинством будут носить звание ГИМНАЗИСТ!

Видеоролики с мероприятия: Видео_1, Видео_2

10 ноября 2023 пятница
    6 октября в честь Международного дня учителя в Гимназии №25 прошел день самоуправления..
    06 октября 2023 пятница
    Всероссийская Неделя безопасного движения.

Всероссийская Неделя безопасного движения

В рамках Всероссийской Недели безопасного движения (18-22 сентября) отряд ЮИД МБОУ "Гимназия № 25" проводил ряд мероприятий, направленных на повышение внимания к проблемам безопасности на дорогах. Отряд провел с учащимися начальных классов беседы по ПДД, классные часы, викторины, подготавливали презентации и оформляли плакаты.
    18-22 сентября 2023
    "Поделись своим знанием".

"Поделись своим знанием"

В рамках просветительской акции "Поделись своим знанием" сегодня в гимназии для обучающихся 10А и 10Г классов старший преподаватель кафедры педагогики и профессионального образования КГУ, кандидат педагогических наук, Балашов Олег Леонидович провёл лекцию, посвященную биографии основателя российской педагогики, выдающегося учителя и писателя К.Д. Ушинского.
    В 2023-м году исполнилось 200 лет со дня рождения К.Д.Ушинского.
    ?Обучающиеся и сотрудники МБОУ «Гимназия №25» г. Курска выражают благодарность Балашову О.Л. за сотрудничество и знания.
    18 сентября 2023 понедельник, 09:00
    Всероссийская онлайн-викторина «Открываем Курскую область».

Всероссийская онлайн-викторина «Открываем Курскую область»

Сегодня на базе Центра опережающей подготовки состоялось торжественное открытие всероссийской онлайн-викторины «Открываем Курскую область» для обучающихся 1-11 классов. Посредством платформы Сферум участниками события стали ребята из самых разных регионов и республик Российской Федерации. Курскую область представляли обучающиеся 4 класса А и 8 класса Г МБОУ «Гимназия № 25» города Курска, а также ученики школ № 60 и 61. На торжественном открытии дали официальный старт викторине, которая проходит на сайте open-kursk.uchi.ru, после чего участники приступили к выполнению интересных интерактивных заданий о культуре, истории, достопримечательностях, природе, географии и современном развитии Курской области. Ребята смогли не только проверить свои знания, но и пополнить личный краеведческий багаж. Интеллектуальное соревнование в честь 80-летнего юбилея со дня окончания Курской битвы продлится на платформе Учи.ру до 23 октября. Уже 542 ученика нашей гимназии приняли в нем участие. Желаем успехов всем, кто еще присоединится к прохождению викторины!
    14 сентября 2023 четверг, 09:00
    Ярмарка наставнических практик.

Ярмарка наставнических практик

ул. Чернышевского, 7

27 апреля состоялось итоговое заседание МО наставников  «Ярмарка наставнических практик». На заседании были подведены итоги работы методического объединения за 2022-2023 учебный год.

27-28 апреля 2023