• Юнармия

Возложение цветов к Мемориальным доскам.

Возложение цветов к Мемориальным доскам

В преддверии праздника Дня Победы отряд юнармии им. А. Н. Быстрова, учащиеся 5 А и 8 А классов вместе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Юдиной М.И., руководителем музея гимназии Шеховцовой Е.П., классными руководителями Агафоновой Г.В., Манжосовой Ю.Ю., учителями Маяковой И.П., Левченко Е.С. вспомнили воинов, погибших во время специальной военной операции и Великой Отечественной войны, возложив цветы к Мемориальным доскам на территории гимназии и к памятнику «Пограничникам России» в парке имени Дзержинского.
    Минутой молчания гимназисты почтили память тех, кто отдал свои жизни за Родину.
    08 мая среда, 09:00
    Участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Пограничного управления УФСБ России по Курской области.

Сегодня отряд юнармии им. А. Н. Быстрова принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Пограничного управления УФСБ России по Курской области. Ребята поздравили офицеров и ветеранов, пожелали им крепкого здоровья и успехов в службе по охране государственных рубежей нашей Родины.
    06 мая понедельник, 09:00
    Юнармейцы  на субботнике.

Юнармейцы на субботнике

Сегодня, 27 апреля, в парке имени Дзержинского высадили 200 молодых саженцев деревьев.
    27 апреля суббота, 09:00
    В преддверии праздников Дня Победы и Дня пограничника.

В преддверии праздников Дня Победы и Дня пограничника

26 апреля юнармейцы отряда им А.Н.Быстрова в преддверии праздников Дня Победы и Дня пограничника сделали уборку у памятника Пограничникам России и прилегающей территории.
    Военно-спортивная игра «Зарница-2024».

Военно-спортивная игра «Зарница-2024»

23.04.2024 юнармейцы нашей гимназии приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница-2024» в рамках реализации городской воспитательной программы «Патриот».
    23 апреля вторник, 09:00
    5-й форум "Кадетство - выбор молодых".

5-й форум "Кадетство - выбор молодых"

Команда гимназии приняла участие в пятом форуме "Кадетство - выбор молодых" на базе МБОУ "СОШ N37" города Курска.
    27 февраля вторник, 10:00
    15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана

В стенах нашей гимназии прошёл урок мужества,в проведении которого приняли участие ветераны боевых действий , в том числе и ветераны Афганской войны.
    Ветераны рассказали ребятам о своей жизни, о том, как попали в Афганистан, как проходили годы службы, как им пришлось привыкать к другой территории, климату и культуре. Встреча получилась очень тёплой, познавательной и интересной.

15 февраля четверг, 09:00
    В Георгиевском сквере Курска юнармейский отряд имени А. Н. Быстрова принял участие в возложении цветов к памятнику «Скорбящая мать».

Вооруженный конфликт в Афганистане шел почти десять лет и унес жизни более 15 тысяч наших соотечественников, в том числе, 105 курян.
    14 февраля среда, 09:00
    Урок Мужества с участием представителей Совета ветеранов Центрального округа.

Урок Мужества с участием представителей Совета ветеранов Центрального округа

26 января в музее Боевой Славы гимназии № 25 г. Курска для юнармейцев и «орлят» 4 класса состоялся Урок Мужества с участием представителей Совета ветеранов Центрального округа.
    26 января пятница, 09:00
    Торжественное открытие мемориальной доски Долженкову Николаю Владимировичу.

Торжественное открытие мемориальной доски Долженкову Николаю Владимировичу

18 января в гимназии № 25 г. Курска состоялось торжественное открытие мемориальной доски Долженкову Николаю Владимировичу.
    Выпускник гимназии геройски погиб в ходе специальной военной операции 29 октября 2022 года при штурме посёлка Белогоровка Луганской области.

18 января четверг, 14:00
    Открытие Спартакиады «Стойкость и мужество» среди юнармейских отрядов и кадетских классов г. Курска.

7 декабря в РО ДОСААФ России Курской области состоялось открытие Спартакиады «Стойкость и мужество» среди юнармейских отрядов и кадетских классов г. Курска.
    Мероприятие посвящено Дню Героев Отечества.
    07 декабря 2023 четверг, 09:00
    Cоревнования по огневой подготовке «Меткий стрелок».

Cоревнования по огневой подготовке «Меткий стрелок»

14 ноября на базе РО ДОСААФ России Курской области прошли соревнования по огневой подготовке «Меткий стрелок». Они реализуются в рамках городской воспитательной программы «Патриот».
    11 ноября 2023 суббота, 09:00
    Марш памяти участников Курской битвы.

Марш памяти участников Курской битвы

26 августа на Мемориальном комплексе «Курская дуга» прошёл Марш памяти участников Курской битвы. Юнармейский отряд им. А.Н. Быстрова гимназии № 25 г. Курска принял участие в данном мероприятии

26 августа 2023 суббота, 09:00
    80-летие Победы в Курской битве.

80-летие Победы в Курской битве

Наша страна отмечает славную дату - 80-летие Победы в Курской битве
    24 августа 2023 четверг, 09:00
    Открытие выставки школьных музеев «Великие битвы ради Победы».

Открытие выставки школьных музеев «Великие битвы ради Победы»

В музее Победы на Поклонной горе 25 апреля 2023 года состоялось торжественное  открытие выставки школьных музеев «Великие битвы ради Победы».
    25 апреля 2023 вторник, 09:00