31 марта 2024, 21:26
    31 марта 2024, 10:51

С 1 по 30 апреля МБОУ "Гимназия №25" города Курска участвует во Всероссийской онлайн-акции "Марафон доверия. 2024", приуроченной к Международному дню детского телефона доверия. Цель онлайн-акции - повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8-800-2000-122.

28 марта 2024, 21:39

28 марта 2024 года на базе стадиона «Трудовые резервы» состоялся прием нормативов ГТО у обучающихся Гимназии №25.

28 марта 2024, 21:37

Делимся карточками с советами, которые подготовил ЦУР Курской области. Сохраняйте важную информацию и расскажите об этом своим детям

В Курской области завершился региональный конкурс лучших практик наставничества «Я – наставник». С 26 февраля по 25 марта он вновь объединил участников, осуществляющих наставническую деятельность в образовательных организациях дополнительного, среднего профессионального и общего образования. Конкурс отвечает целям и задачам национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, и призван выявить лучшие практики реализации целевой модели наставничества. Всего в 2024 году на отборочный этап было подано 47 заявок, по итогам определены 9 финалистов. Они представили лучшие практики наставничества в 3 номинациях: «Старт», «Мастерство», «Ориентир». Заключительный этап регионального конкурса «Я – наставник» прошел на базе Курского института развития образования. Финалистам предстояло пройти два испытания: публичную защиту практики наставничества и решение открытого практического вопроса по теме «наставник - наставляемый».