• II межрегиональный литературно - творческий конкурс «Внуки о войне»

В Курске наградили лауреатов II межрегионального литературно- творческого конкурса «Внуки о войне», посвящённого участнику Великой Отечественной войны и почётному гражданину Курска Петру Алексеевичу Михину. Ветеран ушёл из жизни в 2020 году в возрасте 99 лет, но память о нём навсегда останется в сердцах его земляков.
    II межрегиональный литературно - творческий конкурс «Внуки о войне».
    В 2023 году внук Петра Алексеевича – Павел Михин – инициировал проведение конкурса для подрастающего поколения. В первой волне «Внуков о войне» участвовали порядка тысячи молодых людей из разных регионов России и Беларуси, в этом году — более 1700 человек со всех уголков страны. Свыше 400 работ — из Беларуси.
    ?Всего было представлено четыре номинации: «Искусство между строк», «Взгляд в прошлое», «Глазами внуков» и «Война, какой она была».
    ?Обучающаяся нашей гимназии, ученица 7Г класса Алиса Позднякова стала победителем в номинации "Глазами внуков", получив Диплом лауреата 1й степени". Поздравляем Алису с победой и желаем дальнейших творческих успехов.
    ?Конкурс «Внуки о войне» прошёл при поддержке регионального парламента, профильных министерств Курской области и комитета образования города Курска. Реализуется он Общественной молодежной палатой при Курской областной Думе.