• 39 годовщина Музея боевой славы МБОУ «Гимназия №25» города Курска

39 годовщина Музея боевой славы МБОУ «Гимназия №25» города Курска.

Музей боевой славы МБОУ «Гимназия №25» города Курска сегодня отмечает 39 годовщину.

?Музей Боевой Славы 10-181-ой прославленной Сталинградской четырежды орденоносной стрелковой дивизии войск НКВД МБОУ «Гимназия №25» города Курска открыт 26 апреля 1985 г.
    Свидетельство №14817, направление деятельности – краеведческий, музей зарегистрирован ОБОУ ДОД «ОДОО Центр туризма, краеведения и экскурсий».
    Музей является тематическим, систематизированным собранием подлинных памятников истории, комплектуемым, сохраняемым и экспонируемым в соответствии с действующими правилами.
    ?Музей зарегистрирован на портале Школьные музеи РФ и ФГБОУ ДОД ФЦДЮТ и К,а также в музее на Мамаевом кургане в Волгограде.
    ?В апреле в Курской области состоялся региональный этап Всероссийского конкурса музеев «Солдаты Великого Отечества», в котором приняли участие 34 музея.
    ?В номинации «Лучший городской музей» музей нашей гимназии занял 2 место. Была представлена качественная работа-презентация по теме увековечивания Героев-защитников Отечества.
    ? Всероссийский конкурс музеев образовательных организаций, «Солдаты Великого Отечества» посвящён героям и событиям специальной военной операции, проводился в рамках проекта «Историческая память» партии Единая Россия"в двух номинациях.
    ?В своей работе мы рассказали о геройски погибших учениках нашей гимназии и их родственниках -участниках Великой Отечественной войны: Переверзеве Владиславе,Тинякове Руслане и Долженкове Владимире под руководством руководителя музея Шеховцовой Е. П.